World Barista Championships – All time ranking

World Barista Championships – All time ranking

 

[tabs tabs=“2000|2001|2002|2003|2004|2005|2006|2007|2008|2009|2010|2011|2012|2013|2014|2015|2016|2017″ icons=“|||“]

[tab]

RankingNameCountry Points Rounds YearHost
1Robert ThoresenNorway        364,5Final 2000Monte Carlo
2Erla KristisdottirIceland        350,5Final 2000Monte Carlo
3Martin HildebrandtDenmark        343,0Final 2000Monte Carlo
4George SabadosAustralia        334,0Final 2000Monte Carlo
5Thomas PoltiItaly        320,5Final 2000Monte Carlo
6Zelmir BajicCroatia        279,0Final 2000Monte Carlo
1Thomas PoltiItaly        386,5Round 1SF12000Monte Carlo
1George SabadosAustralia        369,5Round 1SF22000Monte Carlo
2Erla KristisdottirIceland        375,0Round 1SF12000Monte Carlo
2Martin HildebrandtDenmark        341,5Round 1SF22000Monte Carlo
3Robert ThoresenNorway        366,0Round 1SF12000Monte Carlo
3Zelmir BajicCroatia        332,5Round 1SF22000Monte Carlo
4Giovanni MeolaSwitzerland        339,0Round 1SF12000Monte Carlo
4Aldo CastiglioneSweden        313,5Round 1SF22000Monte Carlo
5Carly BeedeUSA        327,0Round 1SF12000Monte Carlo
5Matt SmithEngland        306,5Round 1SF22000Monte Carlo
6Jarmo AurekoskiFinland        301,0Round 1SF12000Monte Carlo
6Mojca TikoleSlovenia        286,0Round 1SF22000Monte Carlo
7Mehagic ReficBosnia        253,0Round 1SF12000Monte Carlo
7Luis CriadoIrland        256,5Round 1SF22000Monte Carlo

[/tab]

[tab]

 

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Martin HildebrandtDenmark        101,0Final2001Miami
2Tim WendelboeNorway          88,0Final2001Miami
3Roberto Dell AquillaSweden          82,0Final2001Miami
4Lilja PerusdottirIceland          79,0Final2001Miami
5Andrea GherardiItaly          78,0Final2001Miami
6Corrine TweedaleAustralia          76,0Final2001Miami

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Fritz Storm Denmark        457,5Final2002Oslo
2Tim Wendelboe Norway        432,0Final2002Oslo
3India Vikram Khurana India        394,0Final2002Oslo
4Luigi Lupi Italy        382,5Final2002Oslo
5Emma Markland-Webster New Zealand        332,0Final2002Oslo
6Dismas Smith USA        304,5Final2002Oslo
1Tim WendelboeNorway        474,5Round 12002Oslo
2Emma Markland-WebsterNew Zealand        432,5Round 12002Oslo
3Maico La PennaBelgium             –Round 12002Oslo
4Dismas SmithUSA        406,0Round 12002Oslo
5Vikram KhuranaIndia        405,5Round 12002Oslo
6Luigi LupiItaly        401,0Round 12002Oslo
7Fritz StormDenmark        397,5Round 12002Oslo
8Paul BassettAustralia        397,5Round 12002Oslo
9Ragga GisladottirIceland        397,0Round 12002Oslo
10Chihiro YokohamaJapan        395,5Round 12002Oslo
11Roberto Dell AquillaSweden        362,5Round 12002Oslo
12Josseph M. SaadeLebanon        348,5Round 12002Oslo
13Lari JärnefeldtFinland        336,0Round 12002Oslo
14Gil ShacharIsrael        325,0Round 12002Oslo
15Harry FischerAustria        315,0Round 12002Oslo
16IsabelaBrazil        310,5Round 12002Oslo
17Sylvester KrolikPoland        299,0Round 12002Oslo
18Jeroen VeldkampNetherlands        286,5Round 12002Oslo
19Dae Sung YeoKorea        285,5Round 12002Oslo
20Simon RobertsonEngland        262,0Round 12002Oslo
21Nora SmaheloaGermany        262,0Round 12002Oslo
22Gasper TerpinSerbia        202,0Round 12002Oslo
23Slovina UrsaSlovenia        198,5Round 12002Oslo
24Yvonne GambleIreland        196,5Round 12002Oslo
25Vassilis BallasGreece        182,5Round 12002Oslo
26Ottavia CiarmoliSwitzerland        163,5Round 12002Oslo

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Paul Bassett Australia        607,0Final2003Boston
2Asa Jelena Petterson Iceland        586,5Final2003Boston
3Eirik S. Johnsen Norway        580,5Final2003Boston
4Troels Overdal Poulsen Denmark        568,5Final2003Boston
5Vikram Khurana India        512,5Final2003Boston
6Irina Puzachkova Russia        477,0Final2003Boston
1Asa Jelena PettersonIceland        649,5Round 12003Boston
2Troels Overdal PoulsenDenmark        622,5Round 12003Boston
3Vikram KhuranaIndia        592,5Round 12003Boston
4Eirik S. JohnsenNorway        577,0Round 12003Boston
5Irina PuzachkovaRussia        542,5Round 12003Boston
6Paul BassettAustralia        540,0Round 12003Boston
7Hiroyuki KadowakiJapan        539,0Round 12003Boston
8Benjamin SimcoxNew Zealand        494,5Round 12003Boston
9Andrea LattuadaItaly        492,0Round 12003Boston
10Heather SalisburyUSA        490,0Round 12003Boston
11Jeroen VeldkampNetherlands        475,0Round 12003Boston
12Torkel HultenSweden        469,5Round 12003Boston
13Simon RobertsonEngland        454,0Round 12003Boston
14Emmanouil AndrianakisGreece        446,0Round 12003Boston
15Pedro OrozcoMexico        442,5Round 12003Boston
16Enjie ChenChina        365,0Round 12003Boston
17Siti ZuhriyahIndonesia        353,5Round 12003Boston
17Grzegorz GlybyszynPoland        353,5Round 12003Boston
17Germon NegronPuerto Rico        353,5Round 12003Boston
18Luis VelezColombia        343,0Round 12003Boston
19Billy WalshIreland        334,0Round 12003Boston
20Lasse VidmanFinland        330,5Round 12003Boston
21Oded DvoskinIsrael        312,0Round 12003Boston
22Mariana CamargoBrazil        306,0Round 12003Boston

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Tim Wendelboe Norway        662,0Final2004Trieste
2Sammy Piccolo   Canada        656,0Final2004Trieste
3Klaus ThomsenDenmark        655,0Final2004Trieste
4Njall BjorgvinssonIceland        598,0Final2004Trieste
5Joseph El KhouryLebanon        568,0Final2004Trieste
6Carl Sara New Zealand        552,0Final2004Trieste
1Tim WendelboeNorway        674,0Round 12004Trieste
2Sammy PicoloCanada        599,0Round 12004Trieste
3Klaus ThomsenDenmark        574,0Round 12004Trieste
4Carl SaraNew Zealand        551,0Round 12004Trieste
5Njall BjorgvinssonIceland        548,0Round 12004Trieste
6Joseph El KhouryLebanon        538,0Round 12004Trieste
7Maico LapennaAustralia        532,0Round 12004Trieste
8Jose CotoCosta Rica        528,0Round 12004Trieste
9Olga Melik KarakozovaRussia        527,0Round 12004Trieste
10Chihiro YokoyamaJapan        526,0Round 12004Trieste
11Daniel RemhedenSweden        293,0Round 12004Trieste
12Silvia MagalhaesBrazil        492,0Round 12004Trieste
13Bronwen SernaUSA        489,0Round 12004Trieste
14Donar TeunissenNetherlands        453,0Round 12004Trieste
15Sanjeev KumarIndia        444,0Round 12004Trieste
16Petri ParvianenFinland        434,0Round 12004Trieste
17Kathrin EmbachGermany        432,0Round 12004Trieste
18Peter OwitiKenya        428,0Round 12004Trieste
19Fabian SanchesMexico        427,0Round 12004Trieste
20Simon Yom-TovIsrael        422,0Round 12004Trieste
21Stephanos DomatiotisGreece        422,0Round 12004Trieste
22Marcella RusuRomania        417,0Round 12004Trieste
23Valentino SergiSwitzerland        405,0Round 12004Trieste
24Jong Hoon LeeKorea        382,0Round 12004Trieste
25Kalina BranislavSlovakia        380,0Round 12004Trieste
26Maurizio CavozziItaly        378,0Round 12004Trieste
27Chunting ZhuIreland        372,0Round 12004Trieste
28Petr ReithmaierCzech Republic        356,0Round 12004Trieste
29Harry FischerAustria        352,0Round 12004Trieste

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Troels Overdal PoulsenDenmark        790,0Final2005Seattle
2Hiroyuki KadowakiJapan        771,5Final2005Seattle
3Sammy PiccoloCanada        758,5Final2005Seattle
4Carl SaraNew Zealand        756,0Final2005Seattle
5Jonina S. TryggvadottirIceland        726,5Final2005Seattle
6Gunhilde SelijenesNorway        705,5Final2005Seattle
1Joinina S. TryggvadottirIceland        756,5Round 12005Seattle
2Sammy PiccoloCanada        732,0Round 12005Seattle
3Troels Overdal PoulsenDenmark        728,0Round 12005Seattle
4Gunnhilde SelijenesNorway        725,0Round 12005Seattle
5Carl SaraNew Zealand        719,0Round 12005Seattle
6Hiroyuki KadowakiJapan        672,0Round 12005Seattle
7Phuong TranUSA        671,5Round 12005Seattle
8Simon RobertsonEngland        644,5Round 12005Seattle
9Kati KljukinaEstonia        637,0Round 12005Seattle
10Joseph El KhouryLebanon        613,5Round 12005Seattle
11Tatiana ElizarovaRussia        591,5Round 12005Seattle
12Ji Wook ChoiSouth Korea        590,0Round 12005Seattle
13Dominic Ruo MungeKenya        586,5Round 12005Seattle
14Jose Miguel CotoCosta Rica        578,5Round 12005Seattle
15Maurizio CavozziItaly        571,5Round 12005Seattle
16Charles NystrandSweden        568,5Round 12005Seattle
17Mark KonczHungary        562,0Round 12005Seattle
18Judith Quintero VelazquezCuba        544,5Round 12005Seattle
19Stefanos DomatiotisGreece        541,5Round 12005Seattle
20Donar TeunissenNetherlands        539,0Round 12005Seattle
21Kelvin HuangChina        538,0Round 12005Seattle
22Katharina KrieteGermany        532,5Round 12005Seattle
23Hazel De Los ReyesAustralia        528,5Round 12005Seattle
24Marcin RusnarczykPoland        528,5Round 12005Seattle
25Kurt BauerSwitzerland        522,5Round 12005Seattle
26Lari JarnefeltFinland        521,5Round 12005Seattle
27Gerson IxquiacGuatemala        518,5Round 12005Seattle
28Jaroslav PetrousCzech Republic        503,5Round 12005Seattle
29Pedro Manuel Gomez OrozcoMexico        491,0Round 12005Seattle
30Suphot LeesuwattanagulThailand        478,0Round 12005Seattle
31Saulius SimonaviciusLithuania        463,0Round 12005Seattle
32Sanjeev KumarIndia        460,0Round 12005Seattle
33Pedro TrillaPuerto Rico        429,5Round 12005Seattle
34Irina MashihinaUkraine        417,0Round 12005Seattle
35Anna EnglundIreland        398,0Round 12005Seattle

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Klaus ThomsenDenmark        809,5Final2006Berne
2Sammy PiccoloCanada        746,0Final2006Berne
3Matthew RiddleUSA        727,0Final2006Berne
4Anne LunellSweden        676,5Final2006Berne
5James HoffmannEngland        669,0Final2006Berne
6Ingbjorg JonaIceland        658,5Final2006Berne
1Sammy PiccoloCanada        865,5Round 12006Berne
2Klaus ThomsenDenmark        811,5Round 12006Berne
3Ingbjorg JonaIceland        778,0Round 12006Berne
4Anne LunellSweden        751,0Round 12006Berne
5James HoffmannEngland        740,5Round 12006Berne
6Matthew RiddleUSA        732,5Round 12006Berne
7Luciano MarcolinoNew Zealand        727,5Round 12006Berne
8Rose Van AstenNetherlands        722,5Round 12006Berne
9Tatiana ElizarovaRussia        709,5Round 12006Berne
10Shunichi TakemotoJapan        698,5Round 12006Berne
11David MakinAustralia        663,0Round 12006Berne
12Eric WolfGermany        641,5Round 12006Berne
13Johnni GonzalesGuatemala        624,0Round 12006Berne
14Kati KljukinaEstonia        608,5Round 12006Berne
15Karl PurdyIreland        606,0Round 12006Berne
16Ji Wook ChoiSouth Korea        603,5Round 12006Berne
17Andrea AntonelliItaly        603,0Round 12006Berne
18Stefanos DomatiotisGreece        595,0Round 12006Berne
19Halvard AmbleNorway        589,0Round 12006Berne
20Andris PetkevicsLithuania        588,5Round 12006Berne
21Franz GruenwaldAustria        586,5Round 12006Berne
22Aaron Fierros GualMexico        575,5Round 12006Berne
23Giovanni MeolaSwitzerland        532,0Round 12006Berne
24Juhani HaahtiFinland        530,5Round 12006Berne
25K.S. GautamIndia        523,0Round 12006Berne
26Bassem SaadethLebanon        522,5Round 12006Berne
27Raphael ArcidiaconoLuxembourg        518,5Round 12006Berne
28Rafal AdamekPoland        518,5Round 12006Berne
29Petra VeselaCzech Republic        506,0Round 12006Berne
30Mate NezvalHungary        499,0Round 12006Berne
31Ana LorenaCosta Rica        476,5Round 12006Berne
32Jackline MweniKenya        473,5Round 12006Berne
33Wang PeiChina        460,5Round 12006Berne
34Luiz OtavioBrazil        455,5Round 12006Berne
35Victor BouaronIsrael        439,5Round 12006Berne
36Peter DeprezBelgium        437,0Round 12006Berne
37Libuymskyi StanislavUkraine        404,0Round 12006Berne
38Tomas FuntikSlovakia        390,0Round 12006Berne
39Pedro TrillaPuerto Rico             –Round 12006Berne

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1James Hoffman England        703,5Final2007Tokyo
2Heather Perry USA        685,0Final2007Tokyo
3Carl Sara New Zealand        681,5Final2007Tokyo
4Miyuki Miyamae Japan        635,0Final2007Tokyo
5Anna Käppeli Switzerland        602,0Final2007Tokyo
6Silvia Magalhaes Brazil        572,0Final2007Tokyo
1Heather PerryUSA        706,0Round 12007Tokyo
2James HoffmanEngland        681,0Round 12007Tokyo
3Miyuki MiyamaeJapan        665,5Round 12007Tokyo
4Silvia MagalhaesBrazil        614,5Round 12007Tokyo
5Anna KäppeliSwitzerland        608,0Round 12007Tokyo
6Carl SaraNew Zealand        607,5Round 12007Tokyo
7Colter JonesCanada        607,0Round 12007Tokyo
8Lene HyldahlDenmark        598,0Round 12007Tokyo
9Scott CallaghanAustralia        597,0Round 12007Tokyo
10Lukasz JuraPoland        587,5Round 12007Tokyo
11Goran HuberAustria        579,5Round 12007Tokyo
12CostasPliatsikasSweden        578,0Round 12007Tokyo
13Ingibjorg Jona SigurdardottirIceland        575,5Round 12007Tokyo
14Rose Van AstenNetherlands        569,5Round 12007Tokyo
15Peter DeprezBelgium        562,0Round 12007Tokyo
16Mariano SeminoItaly        561,0Round 12007Tokyo
17Van LinTaiwan        558,0Round 12007Tokyo
18Jose Miguel CotoCosta Rica        556,5Round 12007Tokyo
19Einar Kleppe HoltheNorway        551,0Round 12007Tokyo
20John Muli MakauKenya        541,5Round 12007Tokyo
21Salvador Benitez EspinosaMexico        537,5Round 12007Tokyo
22Helger AavaEstonia        520,5Round 12007Tokyo
23Tasos DelchristosGreece        512,5Round 12007Tokyo
24Matthias LinckeGermany        508,5Round 12007Tokyo
25Olga KarakozovaRussia        495,5Round 12007Tokyo
26Frantisek RohacekCzech Republic        490,5Round 12007Tokyo
27Jon NiemimaaFinland        484,5Round 12007Tokyo
28Noe CastroGuatemala        472,5Round 12007Tokyo
29Antal KovacsHungary        464,0Round 12007Tokyo
30Eleen CaiSingapore        459,5Round 12007Tokyo
31Nik OrosiCroatia        450,5Round 12007Tokyo
32Andrius ValiaugaIreland        450,5Round 12007Tokyo
33Sirithai RangjanthuekThailand        447,5Round 12007Tokyo
34Omri KenanFrance        442,0Round 12007Tokyo
35Vikram KashyapIndia        441,5Round 12007Tokyo
36Francis NjobvuZambia        439,5Round 12007Tokyo
37Ruslan IakubovUkraine        434,5Round 12007Tokyo
38Fabian MarinColombia        428,5Round 12007Tokyo
39Stanislav CibulaSlovakia        420,0Round 12007Tokyo
40Mu FengChina        419,0Round 12007Tokyo
41Willem PienarsSouth Africa        412,0Round 12007Tokyo
42Salome Corea PeraltaNicaragua        374,0Round 12007Tokyo
43Mifta Sultan AhmedEthiopia        278,0Round 12007Tokyo

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Stephen MorrisseyIreland        738,5Final2008Copenhagen
2David MakinAustralia        733,0Final2008Copenhagen
3Liesbeth SleijsterNetherlands        694,5Final2008Copenhagen
4Daniel RemhedenSweden        693,0Final2008Copenhagen
5Michael YungCanada        702,0Final2008Copenhagen
6Soren Stiller MarkussenDenmark        671,0Final2008Copenhagen
1Daniel RemhedenSweden        708,5Round 12008Copenhagen
2Soren Stiller MarkussenDenmark        704,0Round 12008Copenhagen
3Michael YungCanada        702,0Round 12008Copenhagen
4David MakinAustralia        702,0Round 12008Copenhagen
5Stephen MorrisseyIreland        700,0Round 12008Copenhagen
6Liesbeth SleijsterNetherlands        687,0Round 12008Copenhagen
7Luciano MarcolinoNew Zealand        683,5Round 12008Copenhagen
8Kyle GlanvilleEngland        683,0Round 12008Copenhagen
9Chris KolbuNorway        676,0Round 12008Copenhagen
10Hugo HercodUSA        672,5Round 12008Copenhagen
11Attila MolnarHungary        664,0Round 12008Copenhagen
12Kuo-Chuan HoTaiwan        649,0Round 12008Copenhagen
13Shunichi TakemotoJapan        640,5Round 12008Copenhagen
14Johnj Muli MakauKenya        635,5Round 12008Copenhagen
15Ana Lucia L. De HawitHonduras        616,5Round 12008Copenhagen
16Slawomir SaranPoland        610,5Round 12008Copenhagen
17Thomas LiebeSwitzerland        607,0Round 12008Copenhagen
18Oleksander KolovanovUkraine        606,5Round 12008Copenhagen
19Detlev BattiauBelgium        605,5Round 12008Copenhagen
20Stelios RoumeliotisGreece        605,0Round 12008Copenhagen
21Palmer Thor HlodverssonIceland        600,5Round 12008Copenhagen
22Alexy KarmanovIsrael        595,0Round 12008Copenhagen
23Lily PacasEl Salvador        584,0Round 12008Copenhagen
24Saulius SimonaviciusLithuania        583,5Round 12008Copenhagen
25Raul RodasGuatemala        577,5Round 12008Copenhagen
26Jung-Hyun YooKorea        575,0Round 12008Copenhagen
27Giorgio MilosItaly        575,0Round 12008Copenhagen
28Felix Daniel MathewsIndia        569,5Round 12008Copenhagen
29Mikko HaahtiFinland        552,5Round 12008Copenhagen
30Daria ZakharovaRussia        551,5Round 12008Copenhagen
31Charbel Abou MradLebanon        551,5Round 12008Copenhagen
32John Ting Jhi ChiangSingapore        546,5Round 12008Copenhagen
33Blanca BernalColombia        541,5Round 12008Copenhagen
34Peter MusanaUganda        540,5Round 12008Copenhagen
35Thomas SchiesslGermany        537,5Round 12008Copenhagen
36Salvador Benitez EspinosaMexico        527,0Round 12008Copenhagen
37Everton Benitez PeterBrazil        525,5Round 12008Copenhagen
38Nele MangulisEstonia        519,5Round 12008Copenhagen
39Sirithai RangjanthuekThailand        507,0Round 12008Copenhagen
40Georg BrannyAustria        507,0Round 12008Copenhagen
41Manuel Enrique Dinarte GarroCosta Rica        505,0Round 12008Copenhagen
42Petra VeselaCzech Republic        505,0Round 12008Copenhagen
43Hua WieChina        500,0Round 12008Copenhagen
44Nik OrosiCroatia        492,5Round 12008Copenhagen
45Francis NjobvuZambia        489,5Round 12008Copenhagen
46Luis Lopez FloresNicaragua        478,0Round 12008Copenhagen
47Maria Rogelia RetamozoArgentina        473,5Round 12008Copenhagen
48Engin KasalTurkey        465,5Round 12008Copenhagen
49Marian GaluskaSlovakia        402,5Round 12008Copenhagen
50Edwin AguayoPuerto Rico        388,5Round 12008Copenhagen
51Anthony CalvezFrance        513,5Round 12008Copenhagen

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Gwilym DaviesEngland        623,0Final2009Atlanta
2Sammy PiccoloCanada        619,5Final2009Atlanta
3Michael PhillipsUSA        618,5Final2009Atlanta
4Colin HarmonIreland        572,0Final2009Atlanta
5Lee Jong HoonKorea         542,0Final2009Atlanta
6Attila MolnarHungary        535,5Final2009Atlanta
1Michael PhillipsUSA        670,5Round 12009Atlanta
2Sammy PiccoloCanada        637,5Round 12009Atlanta
3Gwilym DaviesEngland        598,5Round 12009Atlanta
4Attila MolnarHungary        596,0Round 12009Atlanta
5Colin HarmonIreland        595,0Round 12009Atlanta
6Lee Jong HoonKorea        591,5Round 12009Atlanta
7Raul RodasGuatemala        576,0Round 12009Atlanta
8Carl SaraNew Zealand        568,0Round 12009Atlanta
9Flor de Maria Gochez AyalaEl Salvador        563,0Round 12009Atlanta
10Akihiru OkadaJapan        558,5Round 12009Atlanta
11Kira MalchenkoRussia        553,5Round 12009Atlanta
12Palmar Por HlooverssonIceland        547,5Round 12009Atlanta
13Tim AdamsAustralia        547,0Round 12009Atlanta
14Morten Wintner VestenaDenmark        530,0Round 12009Atlanta
15Stelios RoumeliotisGreece        528,0Round 12009Atlanta
16Claes Mattias BjorklandSweden        511,0Round 12009Atlanta
17Oda Misje HaugNorway        509,0Round 12009Atlanta
18Yara Thais CastanhoBrazil        501,5Round 12009Atlanta
19Chia Ming TsaoTaiwan        497,5Round 12009Atlanta
20Michele PauleticItaly        491,0Round 12009Atlanta
21Jhi Chaing Ting (John)Singapore        490,5Round 12009Atlanta
22Auren ChaconCosta Rica        489,5Round 12009Atlanta
23John MakauKenya        489,0Round 12009Atlanta
24Francisco Javier Garcia FunezSpain        481,0Round 12009Atlanta
25Ever BernalColombia        480,5Round 12009Atlanta
26Mikko HaahtiFinland        480,0Round 12009Atlanta
27Melanie D’Lores NunesBelgium        470,5Round 12009Atlanta
28Ausel Gadi Del Valle FranklinPanama        466,5Round 12009Atlanta
29Michal KocmanCzech Republic        458,5Round 12009Atlanta
30Tomislav MrdezaCroatia        457,5Round 12009Atlanta
31Urmet LahtEstonia        457,5Round 12009Atlanta
32Philipp MeierSwitzerland        452,0Round 12009Atlanta
33Engin KasalTurkey        440,5Round 12009Atlanta
34Sander SchatNetherlands        440,0Round 12009Atlanta
35Joseph El KhouryLebanon        436,5Round 12009Atlanta
36Rebecca de Los Angeles RamosNicaragua        429,0Round 12009Atlanta
37Ishan NatalieSouth Africa        420,5Round 12009Atlanta
38Oleksandr KhadskyUkraine        412,5Round 12009Atlanta
39Benyapa NadwanThailand        410,5Round 12009Atlanta
40Beronja BranislavSerbia        408,0Round 12009Atlanta
41Daniel FelixIndia        406,0Round 12009Atlanta
42Roberts MbabaziUganda        404,5Round 12009Atlanta
43Alvaro CarrascoMexico        404,0Round 12009Atlanta
44Izabel PopiolekPoland        402,0Round 12009Atlanta
45Georg BrannyAustria        401,0Round 12009Atlanta
46Stephanie HeidermannGermany        375,0Round 12009Atlanta
47Rasa BasciulyteLithuania        357,0Round 12009Atlanta
48Jin Bao LinChina        353,5Round 12009Atlanta
49Jean Pierre NyamabumbaRwanda        351,0Round 12009Atlanta
50Daniel RiveraPuerto Rico        330,0Round 12009Atlanta
51Jorge Augustin QuirogaArgentina        319,5Round 12009Atlanta

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Michael PhillipsUnited States        706,0Final2010London
2Raul RodasGuatemala        691,0Final2010London
3Scottie CallaghanAustralia        672,5Final2010London
4Colin HarmonIreland        659,5Final2010London
5Soren Stiller MarkussenDenmark        644,5Final2010London
6Stefanos DomatiotisGreece        632,0Final2010London
1Michael PhillipsUSA        725,0SemiFinal2010London
2Colin HarmonIreland        660,5SemiFinal2010London
3Soren Stiller MarkussenDenmark        635,0SemiFinal2010London
4Stefanos DomatiotisGreece        632,0SemiFinal2010London
5Scottie CallaghanAustralia        599,0SemiFinal2010London
6Raul RodasGuatemala        598,5SemiFinal2010London
7Kyle StrawCanada        591,5SemiFinal2010London
8Yara CastanhoBrazil        587,0SemiFinal2010London
9Fabrizio SencionMexico        587,0SemiFinal2010London
10Ana Lucia L. De HawitHonduras        577,0SemiFinal2010London
11Alejandro MendezEl Salvador        560,5SemiFinal2010London
12Thomas SchweigerGermany        505,0SemiFinal2010London
1Michael PhillipsUSA        689,0Round 12010London
2Colin HarmonIreland        656,0Round 12010London
3Raul RodasGuatemala        629,5Round 12010London
4Soren Stiller MarkussenDenmark        614,0Round 12010London
5Scottie CallaghanAustralia        605,0Round 12010London
6Ana Lucia L. De HawitHonduras        593,5Round 12010London
7Yara CastanhoBrazil        581,0Round 12010London
8Alejandro MendezEl Salvador        568,0Round 12010London
9Kyle StrawCanada        566,0Round 12010London
10Fabrizio SencionMexico        556,5Round 12010London
11Stefanos DomatiotisGreece        549,0Round 12010London
12Thomas SchweigerGermany        546,0Round 12010London
13Auren ChaconCosta Rica        546,0Round 12010London
14John GordanUnited Kingdom        545,5Round 12010London
15Jae-Hyuek AnKorea        545,0Round 12010London
16Javier GarciaSpain        539,0Round 12010London
17Attila MolnarHungary        530,0Round 12010London
18Francesco SanapoItaly        529,5Round 12010London
19Luciano MarcolinoNew Zealand        529,5Round 12010London
20Mie NakaharaJapan        520,0Round 12010London
21Nadya MotylkovaRussia        517,5Round 12010London
22Anthony CalvezFrance        514,5Round 12010London
23Oda Misje HaugNorway        510,0Round 12010London
24Benyapa NaowanThailand        510,0Round 12010London
25Sander SchatNetherlands        504,0Round 12010London
26Mauricio RomeroColombia        500,5Round 12010London
27Izabela PopiolekPoland        488,5Round 12010London
28Emil ErikssonSweden        469,0Round 12010London
29Anna KäppeliSwitzerland        466,5Round 12010London
30Kenny BurssensBelgium        461,5Round 12010London
31Chung-Iun ChangTaiwan        457,0Round 12010London
32Goran HuberAustria        451,0Round 12010London
33Tereza BalaCzech Republic        443,0Round 12010London
34Anastasiya SolopikhinaUkraine        440,5Round 12010London
35Joona SuominenFinland        436,0Round 12010London
36Stanislav CibulaSlovakia        435,5Round 12010London
37Sille KuttnerEstonia        433,5Round 12010London
38Ishan NatalieSouth Africa        422,0Round 12010London
39Yungui ZhouChina        421,0Round 12010London
40Jimmy NjorogeKenya        418,5Round 12010London
41Ingibjorg FerrerIceland        418,0Round 12010London
42Nenad StojanovicSerbia        407,0Round 12010London
43Keith LohSingapore        393,0Round 12010London
44Engin KasalTurkey        391,0Round 12010London
45Matija HrkacCroatia        382,5Round 12010London
46Vikram KashyapUAE        356,5Round 12010London
47Mbabazi RobertsUganda        349,0Round 12010London
48Manish GurungIndia        346,0Round 12010London
49Syria MwanzaZambia        327,0Round 12010London
50Agne DirsaiteLithuania        325,0Round 12010London
51Nikolay LitovBulgaria        324,0Round 12010London
52Petre MaresRomania        299,0Round 12010London
53Gustavo CastroArgentina        264,5Round 12010London

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Alejandro MendezEl Salvador         710,5Final2011Bogota
2Pete LicataUSA        659,5Final2011Bogota
3Matt PergerAustralia        659,0Final2011Bogota
4Javier GarciaSpain        631,5Final2011Bogota
5Miki SuzukiJapan        629,5Final2011Bogota
6John GordonUnited Kingdom        613,5Final2011Bogota
1Pete LicataUSA        712,5SemiFinal2011Bogota
2Miki SuzukiJapan        669,0SemiFinal2011Bogota
3Matt PergerAustralia        642,0SemiFinal2011Bogota
4Alejandro MendezEl Salvador        636,5SemiFinal2011Bogota
5John GordonUnited Kingdom        631,0SemiFinal2011Bogota
6Javier GarciaSpain        622,0SemiFinal2011Bogota
7Hyun-Sun ChoiKorea        620,0SemiFinal2011Bogota
8Lina ZeaColombia        612,5SemiFinal2011Bogota
9Yakup AydinNetherlands        606,5SemiFinal2011Bogota
10Stefanos DomatiotisGreece        606,5SemiFinal2011Bogota
11Ricardo Azofeifa MoraCosta Rica        540,0SemiFinal2011Bogota
12Jose de la PenaGuatemala        532,5SemiFinal2011Bogota
1Javier GarciaSpain        643,5Round 12011Bogota
2Matt PergerAustralia        637,5Round 12011Bogota
3John GordonUnited Kingdom        637,0Round 12011Bogota
4Miki SuzukiJapan        636,5Round 12011Bogota
5Lina ZeaColombia        598,0Round 12011Bogota
6Yakup AydinNetherlands        597,5Round 12011Bogota
7Pete LicataUSA        584,5Round 12011Bogota
8Alejandro MendezEl Salvador        582,0Round 12011Bogota
9Stefanos DomatiotisGreece        580,0Round 12011Bogota
10Hyun-Sun ChoiKorea        557,5Round 12011Bogota
11Ricardo Azofeifa MoraCosta Rica        547,5Round 12011Bogota
12Jose de la PenaGuatemala        547,5Round 12011Bogota
13Håkon KinnNorway        541,0Round 12011Bogota
14Hide KonoNew Zealand        540,5Round 12011Bogota
15AnneStine BaeDenmark        538,0Round 12011Bogota
16Rob KettnerCanada        535,5Round 12011Bogota
17Jose Luis HerreraHonduras        532,5Round 12011Bogota
18Olga Melik-KarakozovaRussia        529,5Round 12011Bogota
19Tumi FerrerIceland        528,5Round 12011Bogota
20Karen PiscontePeru        527,0Round 12011Bogota
21Javier Gamboa RendorMexico        514,5Round 12011Bogota
22Wolfram SorgGermany        510,0Round 12011Bogota
23Oleksanr GalitsynUkraine        504,5Round 12011Bogota
24Gan ShilinChina        503,5Round 12011Bogota
25Francesco SanapoItaly        501,0Round 12011Bogota
26Francisco AtencioPanama        489,5Round 12011Bogota
27Ludovic LoizonFrance        489,0Round 12011Bogota
28Ryan TanSingapore        484,0Round 12011Bogota
29Matija HrkacCroatia        483,0Round 12011Bogota
30Patrik VilhelmssonBulgaria        481,5Round 12011Bogota
31Izabela PopiolekPoland        479,5Round 12011Bogota
32Vicky Fitz-HenryIreland        466,0Round 12011Bogota
33Ya-Ting LeeTaiwan        461,5Round 12011Bogota
34Mihai PanfilRomania        457,5Round 12011Bogota
35Travis ScottSouth Africa        457,0Round 12011Bogota
36Kathleen SerdonsBelgium        454,0Round 12011Bogota
37Domas IvonisLithuania        446,5Round 12011Bogota
38Lauri PipinenFinland        443,0Round 12011Bogota
39Catherine MaringiKenya        441,0Round 12011Bogota
40Carlos Vladimir LopezNicaragua        436,5Round 12011Bogota
41Felipe OliveiraBrazil        435,0Round 12011Bogota
42Alexander RuasSweden        430,0Round 12011Bogota
43Cem KorkmazAustria        427,5Round 12011Bogota
44Wisanu BunchuenThailand        426,5Round 12011Bogota
45Zdenek SmrckaCzech Republic        423,0Round 12011Bogota
46CM RajaUnited Arab Emirates        413,5Round 12011Bogota
47Toth SandorHungary        388,5Round 12011Bogota
48Mark OkutaUganda        374,0Round 12011Bogota
49Michael JünglingSwitzerland        368,5Round 12011Bogota
50Efrat MaimonIsrael        341,0Round 12011Bogota
51Ozkan YetikTurkey        325,0Round 12011Bogota
52Edgardo Texidor RosaPuerto Rico        278,0Round 12011Bogota
53Monika PalovaSlovakia        432,5Round 12011Bogota

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Raul Rodas Guatemala        695,0Final2012Vienna
2Fabrizio Sención RamírezMexico        667,0Final2012Vienna
3Colin Harmon  Ireland        665,5Final2012Vienna
4Miki Suzuki  Japan        649,5Final2012Vienna
5Stefanos Domatiotis Greece        627,0Final2012Vienna
6Maxwell Colonna-Dashwood UK        572,0Final2012Vienna
1Miki SuzukiJapan        697,0SemiFinal2012Vienna
2Raul RodasGuatemala        659,0SemiFinal2012Vienna
3Colin HarmonIreland        645,5SemiFinal2012Vienna
4Maxwell Colonna-DashwoodUK        615,0SemiFinal2012Vienna
5Stefanos DomatiotisGreece        615,0SemiFinal2012Vienna
6Fabrizio Sención RamírezMexico        613,5SemiFinal2012Vienna
7Matija HrkacCroatia        611,5SemiFinal2012Vienna
8Ricardo AzofeifaCosta Rica        600,0SemiFinal2012Vienna
9Coen van SprangNetherlands        595,5SemiFinal2012Vienna
10Philipp MeierSwitzerland        589,5SemiFinal2012Vienna
11Per NordellSweden        566,5SemiFinal2012Vienna
12Daniel MendezEl Salvador        565,0SemiFinal2012Vienna
1Colin HarmonIreland        649,0Round 12012Vienna
2Raul RodasGuatemala        647,5Round 12012Vienna
3Miki SuzukiJapan        632,5Round 12012Vienna
4Coen van SprangNetherlands        606,5Round 12012Vienna
5Daniel MendezEl Salvador        591,5Round 12012Vienna
6Stefanos DomatiotisGreece        590,5Round 12012Vienna
7Per NordellSweden        585,0Round 12012Vienna
8Matija HrkacCroatia        581,0Round 12012Vienna
9Ricardo AzofeifaCosta Rica        578,5Round 12012Vienna
10Maxwell Colonna-DashwoodUK        574,5Round 12012Vienna
11Philipp MeierSwitzerland        569,5Round 12012Vienna
12Fabrizio Sención RamírezMexico        568,5Round 12012Vienna
13Torfi Þór TorfasonDenmark        566,5Round 12012Vienna
14Aymon McQuadeNew Zealand        557,0Round 12012Vienna
15Goran HuberAustria        556,5Round 12012Vienna
16Jordi MestreSpain        556,5Round 12012Vienna
17Katie CarguiloUSA        556,0Round 12012Vienna
18Olga Melik-KarakozovaRussia        554,0Round 12012Vienna
19Thomas SchweigerGermany        554,0Round 12012Vienna
20Craig SimonAustralia        553,5Round 12012Vienna
21Rasmus HelgebostadNorway        532,5Round 12012Vienna
22Josh HockinCanada        527,0Round 12012Vienna
23Katarzyna ZyzaloPoland        525,0Round 12012Vienna
24Monkia PalovaSlovakia        522,5Round 12012Vienna
25Youn Joo YuKorea        521,5Round 12012Vienna
26Attila MolnarHungary        518,0Round 12012Vienna
27Ryan TanSingapore        507,0Round 12012Vienna
28Ludovik LoizonFrance        502,5Round 12012Vienna
29Rafael GodoyBrazil        479,5Round 12012Vienna
30Finnbogi Fannar KjeldIceland        476,0Round 12012Vienna
31Chia-Cheng ChienTaiwan        473,0Round 12012Vienna
32Joona SuominenFinland        471,5Round 12012Vienna
33Ever Bernal EchavarriaColombia        469,0Round 12012Vienna
34Adam NeubauerCzech Republic        466,5Round 12012Vienna
35Elisa MolleItaly        466,0Round 12012Vienna
36Mindaugas RyškusLithuania        459,5Round 12012Vienna
37Chak Sum ChanHong Kong        459,0Round 12012Vienna
38Matt ToogoodUAE        443,5Round 12012Vienna
39Wissanupong LiwprakonThailand        443,0Round 12012Vienna
40Natalia OstapyukUkraine        429,0Round 12012Vienna
41Hong JieChina        427,5Round 12012Vienna
42Andrey VeitsmanIsrael        427,5Round 12012Vienna
43Coman CristianRomania        424,0Round 12012Vienna
44Wayne OberholzerSouth Africa        419,5Round 12012Vienna
45Louis DonckBelgium        417,0Round 12012Vienna
46Rhoda KamauKenya        401,0Round 12012Vienna
47Roberts MbabaziUganda        394,0Round 12012Vienna
48Merlin Jeba RajIndia        373,5Round 12012Vienna
49Carlos FigueroaChile        352,5Round 12012Vienna
50Salome CoreaNicaragua        351,5Round 12012Vienna
51Daniel RiveraPuerto Rico        337,5Round 12012Vienna
52Refik Emre TolanTurkey        332,0Round 12012Vienna
53Dailess NalwambaZambia        278,5Round 12012Vienna
54Walter MitreArgentina        273,5Round 12012Vienna

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Pete LicataUnited States        631,0Final2013Melbourne
2Matthew PergerAustralia        619,0Final2013Melbourne
3William HernandezEl Salvador        596,0Final2013Melbourne
4Colin HarmonIreland        561,5Final2013Melbourne
5Nick ClarkNew Zealand        540,0Final2013Melbourne
6Francesco SanapoItaly        535,0Final2013Melbourne
1Pete LicataUnited States        627,5SemiFinal2013Melbourne
2Matthew PergerAustralia        624,5SemiFinal2013Melbourne
3Colin HarmonIreland        619,0SemiFinal2013Melbourne
4Francesco SanapoItaly        607,0SemiFinal2013Melbourne
5William HernandezEl Salvador        606,0SemiFinal2013Melbourne
6Nick ClarkNew Zealand        563,0SemiFinal2013Melbourne
7Jose De La PenaGuatemala        555,0SemiFinal2013Melbourne
8Jinkyu KimSouth Korea        536,5SemiFinal2013Melbourne
9Jeremy HoCanada        528,5SemiFinal2013Melbourne
10John GordonUnited Kingdom        518,0SemiFinal2013Melbourne
11Thanasis NikolisGreece        516,5SemiFinal2013Melbourne
12Luca CasadeiFrance        514,0SemiFinal2013Melbourne
1Matthew PergerAustralia        625,5Round12013Melbourne
2Pete LicataUnited States        603,5Round12013Melbourne
3William HernandezEl Salvador        595,5Round12013Melbourne
4Luca CasadeiFrance        595,5Round12013Melbourne
5Colin HarmonIreland        587,0Round12013Melbourne
6Francesco SanapoItaly        585,5Round12013Melbourne
7Jeremy HoCanada        573,5Round12013Melbourne
8Jose De La PenaGuatemala        564,0Round12013Melbourne
9Nick ClarkNew Zealand        549,5Round12013Melbourne
10John GordonUnited Kingdom        546,5Round12013Melbourne
11Jinkyu KimSouth Korea        546,0Round12013Melbourne
12Thanasis NikolisGreece        544,5Round12013Melbourne
13Hidenori IzakiJapan        544,5Round12013Melbourne
14Rasmus HelgebostadNorway        525,0Round12013Melbourne
15Kapo ChiuHong Kong        523,5Round12013Melbourne
16Maria Auxiliadora BonillaCosta Rica        523,0Round12013Melbourne
17Graciele RodriguesBrazil        522,5Round12013Melbourne
18Oskar AlvarusSweden        520,5Round12013Melbourne
19Kalle FreeseFinland        519,0Round12013Melbourne
20He Hong CaoChina        509,0Round12013Melbourne
21Alejandro Escobar VazquezMexico        507,5Round12013Melbourne
22Ryan TanSingapore        499,5Round12013Melbourne
23Romeo Jr. PerelloUAE        498,0Round12013Melbourne
24Zjevaun Lemar JangaThe Netherlands        492,0Round12013Melbourne
25Doddy SamsuraIndonesia        481,5Round12013Melbourne
26Enikő KántorHungary        470,5Round12013Melbourne
27Jordi MestreSpain        470,0Round12013Melbourne
28Chia Cheng ChienTaiwan        470,0Round12013Melbourne
29Ronal Harvey Valero BalagueraColombia        466,0Round12013Melbourne
30Mariarosa GomezPuerto Rico        460,0Round12013Melbourne
31Louis DonckBelgium        458,5Round12013Melbourne
32Torfi  TorfasonIceland        456,5Round12013Melbourne
33Rasmus GamrathDenmark        455,5Round12013Melbourne
34Jose Luis Herrera MadridHonduras        454,5Round12013Melbourne
36Shem LeupinSwitzerland        452,5Round 12013Melbourne
35Marian PlajdickoSlovakia        454,5Round12013Melbourne
37Roberto Pablo Caldas PortugalPeru        451,5Round12013Melbourne
38Nataliia KuranakovaUkraine        439,0Round12013Melbourne
39Serkan IpekliTurkey        432,0Round12013Melbourne
40Stefan LaurentiuRomania        426,5Round12013Melbourne
41Areephorn KaeajaroenThailand        424,0Round12013Melbourne
42Godfrey BatteUganda        417,0Round12013Melbourne
43Dmitry BorodayRussia        411,5Round12013Melbourne
44Jefferson David Castillo BermudezNicaragua        393,5Round12013Melbourne
45Cristian VeraChile        391,5Round12013Melbourne
46Tomas RudysLithuania        367,0Round12013Melbourne
47Mirriam SimasikuZambia        344,5Round12013Melbourne
48Daniel Andres Cifuentes DiazArgentina        339,0Round12013Melbourne
49Lovejoy ChirambasukwaSouth Africa        285,5Round12013Melbourne
50Frantisek RohacekCzech Republic        267,5Round12013Melbourne
51Michael Gerhard PutnikCroatia 343.5 (DQ*)Round12013Melbourne

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Hidenori IzakiJapan        642,5Final2014Rimini
2Kapo ChiuHong Kong        594,0Final2014Rimini
3Christos LoukakisGreece        583,0Final2014Rimini
4Craig SimonAustraila        576,5Final2014Rimini
5Maxwell Colonna-DashwoodUnited Kingdom        499,0Final2014Rimini
6William HernandezEl Salvador        485,0Final2014Rimini
1Christos LoukakisGreece        638,5Semi-Final2014Rimini
2Kapo ChiuHong Kong        612,0Semi-Final2014Rimini
3Craig SimonAustralia        601,5Semi-Final2014Rimini
4Hidenori IzakiJapan        597,0Semi-Final2014Rimini
5Maxwell Colonna-DashwoodUnited Kingdom        590,0Semi-Final2014Rimini
6William HernandezEl Salvador        582,5Semi-Final2014Rimini
7Tse-Lin (Berg) WuTaiwan        568,5Semi-Final2014Rimini
8Coen van SprangThe Netherlands        565,0Semi-Final2014Rimini
9Pete WilliamsIreland        550,5Semi-Final2014Rimini
10Laila GhambariUnited States        549,5Semi-Final2014Rimini
11Ben PutCanada        486,5Semi-Final2014Rimini
12Erna TosbergGermany        440,5Semi-Final2014Rimini
1Hidenori IzakiJapan        652,0Round 12014Rimini
2Laila GhambariUnited States        637,5Round 12014Rimini
3Craig SimonAustralia        625,0Round 12014Rimini
4Coen Van SprangThe Netherlands        620,0Round 12014Rimini
5Pete WilliamsIreland        603,0Round 12014Rimini
6Christos LoukakisGreece        585,0Round 12014Rimini
7Maxwell Colonna-DashwoodUnited Kingdom        580,0Round 12014Rimini
8Ben PutCanada        575,5Round 12014Rimini
9Kapo ChiuHong Kong        575,0Round 12014Rimini
10Tse-Lin (Berg) WuTaiwan        560,0Round 12014Rimini
11Erna TosbergGermany        558,5Round 12014Rimini
12William HernandezEl Salvador        553,5Round 12014Rimini
13Natalia OstapyukUkraine        552,5Round 12014Rimini
14Geunha ParkSouth Korea        549,5Round 12014Rimini
15Craig CharitySouth Africa        546,5Round 12014Rimini
16Tobias PalmSweden        539,0Round 12014Rimini
17Hiroko Hanna TeramotoNew Zealand        535,5Round 12014Rimini
18Michal KocmanCzech Republic        525,5Round 12014Rimini
19Jose Miguel Echeverria DonisGuatemala        524,5Round 12014Rimini
20Luca CasadeiFrance        522,0Round 12014Rimini
21Nicolas RicoColombia        522,0Round 12014Rimini
22Maria Auxiliadora BonillaCosta Rica        520,0Round 12014Rimini
23Xin Yi LokeSingapore        515,0Round 12014Rimini
24Dmitry KoryukinRussia        514,5Round 12014Rimini
25Soren Stiller MarkussenDenmark        510,5Round 12014Rimini
26Katarzyna ZyzaloPoland        510,0Round 12014Rimini
27Tore OverleirNorway        507,5Round 12014Rimini
28Harrysson NeiraPeru        500,5Round 12014Rimini
29Marian PlajdickoSlovakia        498,5Round 12014Rimini
30Daniel RiveraPuerto Rico        490,0Round 12014Rimini
31Yoshua TanuIndonesia        483,0Round 12014Rimini
32Nina RimplSwitzerland        483,0Round 12014Rimini
33Sonja ZweidickAustria        474,0Round 12014Rimini
34Erika Chagoya LeonMexico        473,5Round 12014Rimini
35Krisztian NagyHungary        463,5Round 12014Rimini
36Godfrey BatteUganda        459,5Round 12014Rimini
37Jose Luis Herrera MadridHonduras        445,0Round 12014Rimini
38Koray ErdogduTurkey        438,5Round 12014Rimini
39Eric KithinjiKenya        422,0Round 12014Rimini
40Stefan LaurentiuRomania        420,5Round 12014Rimini
41Charlene de BuysereBelgium        419,0Round 12014Rimini
42Vaiva MaskovaiteLithuania        418,5Round 12014Rimini
43Varatt Vichit-VadakanThailand        412,5Round 12014Rimini
44Yalian WuChina        410,5Round 12014Rimini
45Helka IkonenFinland        403,5Round 12014Rimini
46Giacomo VanelliItaly        396,5Round 12014Rimini
47Vinicio BastidasEcuador        396,5Round 12014Rimini
48Kushal Kumar BalamiUnited Arab Emirates        395,5Round 12014Rimini
49Leo MocoBrazil        393,5Round 12014Rimini
50Augustina RomanArgentina        378,5Round 12014Rimini
51Kevin Israel FortuPhilippines        378,0Round 12014Rimini
52Dailess NalwambaZambia        352,5Round 12014Rimini
53David CoelhoPortugal        351,0Round 12014Rimini
54Javier GarciaSpain DQRound 12014Rimini

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Sasa Sestic                          Australia                             618,0Final2015Seattle
2Charles Babinski               United States                      613,0Final2015Seattle
3Ben Put                                Canada                                 593,5Final2015Seattle
4Chan Kwun Ho                      Hong Kong                              587,0Final2015Seattle
5Maxwell Colonna-Dashwood   United Kingdom                  568,0Final2015Seattle
6Charlotte Malaval                France                                 548,0Final2015Seattle
1Chan Kwun HoHong Kong611,5Semi-Final2015Seattle
2Sasa SesticAustralia        600,5Semi-Final2015Seattle
3Charles BabinskiUnited States        587,5Semi-Final2015Seattle
4Maxwell Colonna-DashwooUnited Kingdom        585,0Semi-Final2015Seattle
5Charlotte MalavalFrance        584,5Semi-Final2015Seattle
6Ben PutCanada        577,5Semi-Final2015Seattle
7Yoshikazu IwaseJapan        572,0Semi-Final2015Seattle
8Giacomo VanelliItaly        551,0Semi-Final2015Seattle
9Kalle FreeseFinland        523,0Semi-Final2015Seattle
10Adam NeubauerCzech Republic        511,5Semi-Final2015Seattle
11Alexander HansenNorway        510,5Semi-Final2015Seattle
12John Ryan TingSingapore        496,0Semi-Final2015Seattle
1Charles BabinskiUnited States        613,5Round 12015Seattle
2Giacomo VanelliItaly        606,0Round 12015Seattle
3Yoshikazu IwaseJapan        605,5Round 12015Seattle
4Sasa SesticAustralia        599,5Round 12015Seattle
5Chan Kwun HoHongkong        560,5Round 12015Seattle
6Ben PutCanada        557,0Round 12015Seattle
7Charlotte MalavalFrance        555,5Round 12015Seattle
8Maxwell Colonna-DashwoodUnited Kingdom        553,0Round 12015Seattle
9Adam NeubauerCzech Republic        547,5Round 12015Seattle
10John Ryan TingSingapore        547,0Round 12015Seattle
11Kalle FreeseFinland        546,0Round 12015Seattle
12Alexander HansenNorway        545,0Round 12015Seattle
13Jose De La PenaGuatemala        541,5Round 12015Seattle
14Diego Francisco CamposColombia        541,5Round 12015Seattle
15Lex WennekerThe Netherlands        539,5Round 12015Seattle
16Julietta Vasquez RiveraMexico        532,5Round 12015Seattle
17Ariel BravoCosta Rica        528,5Round 12015Seattle
18Ishan NatalieSouth Africa        528,0Round 12015Seattle
19Addison DaleNew Zealand        527,5Round 12015Seattle
20Julio Cesar Ruiz GomezEl Salvador        526,5Round 12015Seattle
21Stefanos PaterakisGreece        522,0Round 12015Seattle
22Tse Lin WuTaiwan        520,5Round 12015Seattle
23Soren StillerDenmark        518,0Round 12015Seattle
24Yinzhe Jeremy ZhangChina        507,5Round 12015Seattle
25Sonja ZweidickAustria        500,0Round 12015Seattle
26Aldrin LumabanPhilippines        499,0Round 12015Seattle
27Jason Loo Hsien YuenMalaysia        499,0Round 12015Seattle
28Linnea VannesjoSweden        497,5Round 12015Seattle
29Alexy KugaenkoRussia        495,0Round 12015Seattle
30Daniel RiveraPuerto Rico        494,0Round 12015Seattle
31Dmytro GriekhovUnited Arab Emirates        486,0Round 12015Seattle
32Natalia PiotrowskaIreland        486,0Round 12015Seattle
33Jong Hoon LeeKorea        468,0Round 12015Seattle
34Agnieszka RojewskaPoland        466,5Round 12015Seattle
35Vaiva MaskovaiteLithuania        463,0Round 12015Seattle
36Emi FukuhoriSwitzerland        455,5Round 12015Seattle
37Luis Blanco ValverdeSpain        445,5Round 12015Seattle
38Thiago SabinoBrazil        444,5Round 12015Seattle
39Mark OkutaUganda        442,5Round 12015Seattle
40Mehran MohammadnezhadIran        424,5Round 12015Seattle
41Jesica Avalos ContrerasBelgium        418,0Round 12015Seattle
42Francisco Alonso GarciaPeru        409,5Round 12015Seattle
43Martin ShabayaKenya        397,5Round 12015Seattle
44Gregor DattnerGermany        376,5Round 12015Seattle
45Cezara CartesRomania        364,0Round 12015Seattle
46Diego MejiaEcuador        340,0Round 12015Seattle
47Sudarat ChangcharoenThailand        316,0Round 12015Seattle
48Ozkan YetikTurkey DQRound 12015Seattle

[/tab]

[tab]

RankingNameCountry Points RoundsYearHost
1Berg WuTaiwan       583,0Final2016Dublin
2Yoshikazu IwaseJapan        553,5Final2016Dublin
3Ben PutCanada        545,5Final2016Dublin
4Lem ButlerUsa       480,5Final2016Dublin
5Charlotte MalavalFrance        473,5Final2016Dublin
6Lex WennekerThe Netherlands        444,5Final2016Dublin
1Yoshikazu IwaseJapan       533,0Semi-Final2016Dublin
2Berg WuTaiwan       530,0Semi-Final2016Dublin
3Ben PutCanada        518,5Semi-Final2016Dublin
4Charlotte MalavalFrance        509,0Semi-Final2016Dublin
5Lex WennekerThe Netherlands        504,5Semi-Final2016Dublin
6Lem ButlerUsa        489,0Semi-Final2016Dublin
7Natalia PiotrowskaIreland        484,0Semi-Final2016Dublin
8Hugh KellyAustralia        474,0Semi-Final2016Dublin
9Dan FellowsUnited Kingdom        473,0Semi-Final2016Dublin
10Erna TosbergGermany        452,0Semi-Final2016Dublin
11Dawn ChanHong Kong        445,0Semi-Final2016Dublin
12Ying HuChina        441,0Semi-Final2016Dublin
1Ben PutCanada        508,5Round 12016Dublin
2Charlotte MalavalFrance        501,0Round 12016Dublin
3Hugh KellyAustralia        489,5Round 12016Dublin
4Lem ButlerUsa        487,0Round 12016Dublin
5Berg WuTaiwan        483,0Round 12016Dublin
6Erna TosbergGermany        482,5Round 12016Dublin
7Dan FellowsUnited Kingdom        481,0Round 12016Dublin
8Yoshikazu IwaseJapan        478,0Round 12016Dublin
9Natalia PiotrowskaIreland        476,5Round 12016Dublin
10Ying HuChina        473,0Round 12016Dublin
11Dawn ChanHong Kong        456,5Round 12016Dublin
12Lex WennekerThe Netherlands        456,5Round 12016Dublin
13Stefanos PaterakisGreece        444,5Round 12016Dublin
14Silvester Dan SamontePhilippines        440,0Round 12016Dublin
15Yoshua TanuIndonesia        437,5Round 12016Dublin
16Keith KoayMalaysia        436,5Round 12016Dublin
17José De La PeñaGuatemala        430,5Round 12016Dublin
18Sa Hong KimSouth Korea        430,0Round 12016Dublin
19Christian AramburoAustria        429,5Round 12016Dublin
20Angelo SegoniItaly        425,0Round 12016Dublin
21Sergey MitrofanovRussia        421,0Round 12016Dublin
22Laurynas ArlauskasLithuania        410,0Round 12016Dublin
23Sam LowNew Zealand        409,0Round 12016Dublin
24Martin Seven ShabayaKenya        404,5Round 12016Dublin
25Jarno PeräkyläFinland        400,5Round 12016Dublin
26David CoelhoPortugal        400,5Round 12016Dublin
27Pablo CaballeroSpain        395,5Round 12016Dublin
28Steve MoloneySweden        393,0Round 12016Dublin
29Wayne OberholzerSouth Africa        392,0Round 12016Dublin
30Lise Marie RømoNorway        391,0Round 12016Dublin
31Diego MejíaEcuador        390,5Round 12016Dublin
32Julieta Vázquez RiveraMexico        388,5Round 12016Dublin
33Regina TaySingapore        384,5Round 12016Dublin
34Agnieszka RojewskaPoland        375,5Round 12016Dublin
35Ricardo AvendañoCosta Rica        374,0Round 12016Dublin
36Mads Mark-EriksenDenmark        372,5Round 12016Dublin
37Nisan AgcaTurkey        371,5Round 12016Dublin
38Nenad StojanovicSerbia        370,0Round 12016Dublin
39Ondrěj HurtíkCzech Republic        363,5Round 12016Dublin
40Martin KarabinosSlovakia        363,5Round 12016Dublin
41Eddy PanThailand        363,0Round 12016Dublin
42Leonardo MoçoBrazil        363,0Round 12016Dublin
43Joci DeákHungary        362,0Round 12016Dublin
44Natalia OstapyukUkraine        361,0Round 12016Dublin
45Víctor Flores MenéndezEl Salvador        359,0Round 12016Dublin
46Daniel RiveraPuerto Rico        353,0Round 12016Dublin
47LyndonUae        351,5Round 12016Dublin
48Tran HanVietnam        348,0Round 12016Dublin
49Anca ArhipRomania        331,5Round 12016Dublin
50Mathieu TheisSwitzerland        331,5Round 12016Dublin
51Janis PodinsLatvia        305,5Round 12016Dublin
52Mansour EhsaniIran        303,0Round 12016Dublin
53Brian MubangaZambia        302,0Round 12016Dublin
54Evgeni PinchukovBelarus        301,5Round 12016Dublin
55Dennis AgabaUganda        283,5Round 12016Dublin
56MangoooBelgium        282,0Round 12016Dublin
57Tryggvi Þór SkarphéðinssonIceland        281,0Round 12016Dublin
58Mary PortilloHonduras        276,0Round 12016Dublin
59Paras BindraIndia        262,0Round 12016Dublin
60Mauricio RomeroColombia        258,5Round 12016Dublin
61Jorge Luis ParamoNicaragua        210,5Round 12016Dublin

[/tab]

[tab]

[/tab]

Benjamin Hohlmann, 6. Januar 2018 / Credits: Heinz Trachsel

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Mit der Nutzung dieses Kontakformulares stimmst du unserer Datenschutzerklärung zu und versicherst, diese gelesen zu haben.

INSTAGRAM
Mehr über uns in Bildern.
X
X
X
X